assurance auto › volvo › xc60
Exemple avec Thomas (47 ans, bonus de 68%, Colombes), qui assure sa Volvo Xc60 D5 Awd 185 Kinetic chez wilov au prix suivant :
| Forfait mensuel de base | 22 € / mois |
| Forfait 24h conduite | 1,3 € / 24h conduite |
| Franchise tous dommages | 676 € |
| Franchise bris de glace | 90 € |
Chez wilov, votre assurance est en tous risques, à l'usage (moins vous roulez, moins vous payez), sans engagement, avec assistance dépannage 0 km ❤️🚀
| Carrosserie | VTC |
| Energie | Diesel |
| Puissance fiscale | 12 CV |
| Puissance réelle | 136 ch / 100 kW |
| Cylindrée | 2 400 cc |
| Taux d'émission de CO2 | 199 g/km (classe E) |
| Nombre de places | 5 |
| Poids à vide | 1 726 kg |
| PTAC | 2 505 kg |
| Année de fabrication | 2008 - 2009 |
| Boite de vitesses | Manuelle |
| Vitesse maximum | 205 km/h |
| Série limitée | Non |
| Assistance au freinage d'urgence | Serie |
| Contrôle dynamique de la stabilité | Serie |
| Airbag conducteur | Serie |
| Airbag passager avant | Serie |
| Airbag lateral avant | Serie |
| Airbag lateral arrière | Serie |