Exemple avec Marie (57 ans, bonus de 50%, Versailles), qui assure sa Suzuki S-cross 1.4 Boosterjet Hybrid Style Allgrip chez wilov au prix suivant :
| Forfait mensuel de base | 37,1 € / mois |
| Forfait 24h conduite | 2,5 € / 24h conduite |
| Franchise tous dommages | 476 € |
| Franchise bris de glace | 70 € |
Chez wilov, votre assurance est en tous risques, à l'usage (moins vous roulez, moins vous payez), sans engagement, avec assistance dépannage 0 km ❤️🚀
| Carrosserie | VTC |
| Energie | EH |
| Puissance fiscale | 7 CV |
| Puissance réelle | 95 ch / 70 kW |
| Cylindrée | 1 373 cc |
| Taux d'émission de CO2 | 110 g/km (classe B) |
| Nombre de places | 5 |
| Poids à vide | 1 265 kg |
| PTAC | 1 785 kg |
| Année de fabrication | 2020 - 2021 |
| Boite de vitesses | Manuelle |
| Vitesse maximum | 190 km/h |
| Série limitée | Non |
| Assistance au freinage d'urgence | Serie |
| Contrôle dynamique de la stabilité | Serie |
| Airbag conducteur | Serie |
| Airbag passager avant | Serie |
| Airbag lateral avant | Serie |
| Airbag lateral arrière | Serie |