Exemple avec Michel (42 ans, bonus de 50%, Bourges), qui assure sa Subaru Legacy Outback 2.5i chez wilov au prix suivant :
| Forfait mensuel de base | 15 € / mois |
| Forfait 24h conduite | 1 € / 24h conduite |
| Franchise tous dommages | 676 € |
| Franchise bris de glace | 90 € |
Chez wilov, votre assurance est en tous risques, à l'usage (moins vous roulez, moins vous payez), sans engagement, avec assistance dépannage 0 km ❤️🚀
| Carrosserie | BK5 |
| Energie | Essence |
| Puissance fiscale | 11 CV |
| Puissance réelle | 115 ch / 85 kW |
| Cylindrée | 2 457 cc |
| Taux d'émission de CO2 | 0 g/km (classe A) |
| Nombre de places | 5 |
| Poids à vide | 1 525 kg |
| PTAC | 1 980 kg |
| Année de fabrication | 2000 - 2002 |
| Boite de vitesses | Automatique |
| Vitesse maximum | 195 km/h |
| Série limitée | Non |