assurance auto › skoda › fabia
Exemple avec Christophe (33 ans, bonus de 57%, Roubaix), qui assure sa Skoda Fabia 1.4 Tsi 180 Rs Dsg chez wilov au prix suivant :
| Forfait mensuel de base | 22,3 € / mois |
| Forfait 24h conduite | 1 € / 24h conduite |
| Franchise tous dommages | 424 € |
| Franchise bris de glace | 70 € |
Chez wilov, votre assurance est en tous risques, à l'usage (moins vous roulez, moins vous payez), sans engagement, avec assistance dépannage 0 km ❤️🚀
| Carrosserie | BE5 |
| Energie | Essence |
| Puissance fiscale | 10 CV |
| Puissance réelle | 132 ch / 97 kW |
| Cylindrée | 1 390 cc |
| Taux d'émission de CO2 | 148 g/km (classe D) |
| Nombre de places | 5 |
| Poids à vide | 1 243 kg |
| PTAC | 1 718 kg |
| Année de fabrication | 2010 - 2014 |
| Boite de vitesses | Sequentielle |
| Vitesse maximum | 224 km/h |
| Série limitée | Non |
| Assistance au freinage d'urgence | Serie |
| Contrôle dynamique de la stabilité | Serie |
| Airbag conducteur | Serie |
| Airbag passager avant | Serie |
| Airbag lateral avant | Serie |
| Airbag lateral arrière | Serie |