assurance auto › skoda › fabia
Exemple avec Christophe (35 ans, bonus de 80%, Roubaix), qui assure sa Skoda Fabia 1.2 Tsi 105 Monte-carlo Dsg chez wilov au prix suivant :
| Forfait mensuel de base | 36,9 € / mois |
| Forfait 24h conduite | 2,3 € / 24h conduite |
| Franchise tous dommages | 336 € |
| Franchise bris de glace | 69 € |
Chez wilov, votre assurance est en tous risques, à l'usage (moins vous roulez, moins vous payez), sans engagement, avec assistance dépannage 0 km ❤️🚀
| Carrosserie | BE5 |
| Energie | Essence |
| Puissance fiscale | 6 CV |
| Puissance réelle | 77 ch / 57 kW |
| Cylindrée | 1 197 cc |
| Taux d'émission de CO2 | 124 g/km (classe C) |
| Nombre de places | 5 |
| Poids à vide | 1 089 kg |
| PTAC | 1 619 kg |
| Année de fabrication | 2012 - 2014 |
| Boite de vitesses | Sequentielle |
| Vitesse maximum | 189 km/h |
| Série limitée | Oui |
| Assistance au freinage d'urgence | Serie |
| Contrôle dynamique de la stabilité | Serie |
| Airbag conducteur | Serie |
| Airbag passager avant | Serie |
| Airbag lateral avant | Serie |
| Airbag lateral arrière | Option |