assurance auto › seat › ibiza
Exemple avec François (63 ans, bonus de 50%, Strasbourg), qui assure sa Seat Ibiza Sc 1.2 Tdi 75 Itech chez wilov au prix suivant :
| Forfait mensuel de base | 17,8 € / mois |
| Forfait 24h conduite | 1 € / 24h conduite |
| Franchise tous dommages | 336 € |
| Franchise bris de glace | 69 € |
Chez wilov, votre assurance est en tous risques, à l'usage (moins vous roulez, moins vous payez), sans engagement, avec assistance dépannage 0 km ❤️🚀
| Carrosserie | BE3 |
| Energie | Diesel |
| Puissance fiscale | 4 CV |
| Puissance réelle | 55 ch / 40 kW |
| Cylindrée | 1 199 cc |
| Taux d'émission de CO2 | 99 g/km (classe A) |
| Nombre de places | 5 |
| Poids à vide | 1 060 kg |
| PTAC | 1 630 kg |
| Année de fabrication | 2013 - 2014 |
| Boite de vitesses | Manuelle |
| Vitesse maximum | 168 km/h |
| Série limitée | Oui |
| Assistance au freinage d'urgence | Option |
| Contrôle dynamique de la stabilité | Option |
| Airbag conducteur | Serie |
| Airbag passager avant | Serie |
| Airbag lateral avant | Serie |
| Airbag lateral arrière | Option |