Exemple avec Marie (63 ans, bonus de 50%, Versailles), qui assure sa Renault Clio 1.2 chez wilov au prix suivant :
| Forfait mensuel de base | 15 € / mois |
| Forfait 24h conduite | 1 € / 24h conduite |
| Franchise tous dommages | 216 € |
| Franchise bris de glace | 51 € |
Chez wilov, votre assurance est en tous risques, à l'usage (moins vous roulez, moins vous payez), sans engagement, avec assistance dépannage 0 km ❤️🚀
| Carrosserie | BE5 |
| Energie | Essence |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Puissance réelle | 44 ch / 32 kW |
| Cylindrée | 1 149 cc |
| Taux d'émission de CO2 | 0 g/km (classe A) |
| Nombre de places | 5 |
| Poids à vide | 900 kg |
| PTAC | 1 440 kg |
| Année de fabrication | 1998 |
| Boite de vitesses | Manuelle |
| Vitesse maximum | 160 km/h |
| Série limitée | Non |