Exemple avec Marie (28 ans, bonus de 68%, Versailles), qui assure sa Renault Captur 1.2 Tce 120 Intens Edc chez wilov au prix suivant :
| Forfait mensuel de base | 24,5 € / mois |
| Forfait 24h conduite | 1,5 € / 24h conduite |
| Franchise tous dommages | 424 € |
| Franchise bris de glace | 70 € |
Chez wilov, votre assurance est en tous risques, à l'usage (moins vous roulez, moins vous payez), sans engagement, avec assistance dépannage 0 km ❤️🚀
| Carrosserie | VTC |
| Energie | Essence |
| Puissance fiscale | 6 CV |
| Puissance réelle | 87 ch / 64 kW |
| Cylindrée | 0 cc |
| Taux d'émission de CO2 | 125 g/km (classe C) |
| Nombre de places | 5 |
| Poids à vide | 1 202 kg |
| PTAC | 1 744 kg |
| Année de fabrication | 2017 - 2018 |
| Boite de vitesses | Sequentielle |
| Vitesse maximum | 192 km/h |
| Série limitée | Non |
| Assistance au freinage d'urgence | Non disponible |
| Contrôle dynamique de la stabilité | Non disponible |
| Airbag conducteur | Non disponible |
| Airbag passager avant | Non disponible |
| Airbag lateral avant | Non disponible |
| Airbag lateral arrière | Non disponible |