Exemple avec Christophe (50 ans, bonus de 50%, Montreuil), qui assure sa Peugeot Expert Standard 1.5 Blue Hdi 100 Pro chez wilov au prix suivant :
| Forfait mensuel de base | 23,1 € / mois |
| Forfait 24h conduite | 1,4 € / 24h conduite |
| Franchise tous dommages | 476 € |
| Franchise bris de glace | 70 € |
Chez wilov, votre assurance est en tous risques, à l'usage (moins vous roulez, moins vous payez), sans engagement, avec assistance dépannage 0 km ❤️🚀
| Carrosserie | FGN |
| Energie | Diesel |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Puissance réelle | 75 ch / 55 kW |
| Cylindrée | 1 499 cc |
| Taux d'émission de CO2 | 128 g/km (classe C) |
| Nombre de places | 2 |
| Poids à vide | 1 660 kg |
| PTAC | 2 620 kg |
| Année de fabrication | 2019 - 2022 |
| Boite de vitesses | Manuelle |
| Vitesse maximum | 145 km/h |
| Série limitée | Non |
| Assistance au freinage d'urgence | Serie |
| Contrôle dynamique de la stabilité | Serie |
| Airbag conducteur | Serie |
| Airbag passager avant | Serie |
| Airbag lateral avant | Option |
| Airbag lateral arrière | Non disponible |