assurance auto › peugeot › 508
Exemple avec Nicolas (47 ans, bonus de 50%, Argenteuil), qui assure sa Peugeot 508 Sw 1.6 Pure Tech 180 Gt Line Eat chez wilov au prix suivant :
| Forfait mensuel de base | 21,6 € / mois |
| Forfait 24h conduite | 1,2 € / 24h conduite |
| Franchise tous dommages | 676 € |
| Franchise bris de glace | 90 € |
Chez wilov, votre assurance est en tous risques, à l'usage (moins vous roulez, moins vous payez), sans engagement, avec assistance dépannage 0 km ❤️🚀
| Carrosserie | BK5 |
| Energie | Essence |
| Puissance fiscale | 10 CV |
| Puissance réelle | 133 ch / 98 kW |
| Cylindrée | 1 598 cc |
| Taux d'émission de CO2 | 123 g/km (classe C) |
| Nombre de places | 5 |
| Poids à vide | 1 430 kg |
| PTAC | 2 027 kg |
| Année de fabrication | 2018 - 2019 |
| Boite de vitesses | Automatique |
| Vitesse maximum | 226 km/h |
| Série limitée | Non |
| Assistance au freinage d'urgence | Serie |
| Contrôle dynamique de la stabilité | Serie |
| Airbag conducteur | Serie |
| Airbag passager avant | Serie |
| Airbag lateral avant | Serie |
| Airbag lateral arrière | Serie |