assurance auto › peugeot › 406
Exemple avec Stéphane (34 ans, bonus de 86%, Saint-Nazaire), qui assure sa Peugeot 406 Sv 2.0e 16v Ba chez wilov au prix suivant :
| Forfait mensuel de base | 20,4 € / mois |
| Forfait 24h conduite | 1,2 € / 24h conduite |
| Franchise tous dommages | 534 € |
| Franchise bris de glace | 90 € |
Chez wilov, votre assurance est en tous risques, à l'usage (moins vous roulez, moins vous payez), sans engagement, avec assistance dépannage 0 km ❤️🚀
| Carrosserie | BE4 |
| Energie | Essence |
| Puissance fiscale | 9 CV |
| Puissance réelle | 101 ch / 74 kW |
| Cylindrée | 1 997 cc |
| Taux d'émission de CO2 | 0 g/km (classe A) |
| Nombre de places | 5 |
| Poids à vide | 1 370 kg |
| PTAC | 1 910 kg |
| Année de fabrication | 2000 |
| Boite de vitesses | Automatique |
| Vitesse maximum | 201 km/h |
| Série limitée | Non |