assurance auto › peugeot › 306
Exemple avec Jean (43 ans, bonus de 50%, Colmar), qui assure sa Peugeot 306 Cabriolet 1.6 chez wilov au prix suivant :
| Forfait mensuel de base | 15 € / mois |
| Forfait 24h conduite | 1 € / 24h conduite |
| Franchise tous dommages | 424 € |
| Franchise bris de glace | 70 € |
Chez wilov, votre assurance est en tous risques, à l'usage (moins vous roulez, moins vous payez), sans engagement, avec assistance dépannage 0 km ❤️🚀
| Carrosserie | Cabriolet |
| Energie | Essence |
| Puissance fiscale | 6 CV |
| Puissance réelle | 66 ch / 49 kW |
| Cylindrée | 1 587 cc |
| Taux d'émission de CO2 | 0 g/km (classe A) |
| Nombre de places | 4 |
| Poids à vide | 1 210 kg |
| PTAC | 1 640 kg |
| Année de fabrication | 1999 |
| Boite de vitesses | Manuelle |
| Vitesse maximum | 178 km/h |
| Série limitée | Non |