assurance auto › opel › zafira
Exemple avec Guillaume (52 ans, bonus de 50%, Cannes), qui assure sa Opel Zafira 2.2 Dti 16v Design Edition chez wilov au prix suivant :
| Forfait mensuel de base | 20,9 € / mois |
| Forfait 24h conduite | 1,2 € / 24h conduite |
| Franchise tous dommages | 534 € |
| Franchise bris de glace | 90 € |
Chez wilov, votre assurance est en tous risques, à l'usage (moins vous roulez, moins vous payez), sans engagement, avec assistance dépannage 0 km ❤️🚀
| Carrosserie | MSP |
| Energie | Diesel |
| Puissance fiscale | 8 CV |
| Puissance réelle | 92 ch / 68 kW |
| Cylindrée | 2 171 cc |
| Taux d'émission de CO2 | 0 g/km (classe A) |
| Nombre de places | 7 |
| Poids à vide | 1 475 kg |
| PTAC | 2 095 kg |
| Année de fabrication | 2002 - 2005 |
| Boite de vitesses | Manuelle |
| Vitesse maximum | 187 km/h |
| Série limitée | Oui |
| Assistance au freinage d'urgence | Non disponible |
| Contrôle dynamique de la stabilité | Option |
| Airbag conducteur | Serie |
| Airbag passager avant | Serie |
| Airbag lateral avant | Serie |
| Airbag lateral arrière | Non disponible |