assurance auto › opel › vivaro
Exemple avec Marie (57 ans, bonus de 50%, Versailles), qui assure sa Opel Vivaro M1 F2900 2.5 Cdti 145 Pack Clim chez wilov au prix suivant :
| Forfait mensuel de base | 17,1 € / mois |
| Forfait 24h conduite | 1 € / 24h conduite |
| Franchise tous dommages | 600 € |
| Franchise bris de glace | 90 € |
Chez wilov, votre assurance est en tous risques, à l'usage (moins vous roulez, moins vous payez), sans engagement, avec assistance dépannage 0 km ❤️🚀
| Carrosserie | FGN |
| Energie | Diesel |
| Puissance fiscale | 8 CV |
| Puissance réelle | 107 ch / 79 kW |
| Cylindrée | 2 464 cc |
| Taux d'émission de CO2 | 0 g/km (classe A) |
| Nombre de places | 3 |
| Poids à vide | 1 772 kg |
| PTAC | 3 035 kg |
| Année de fabrication | 2007 - 2011 |
| Boite de vitesses | Manuelle |
| Vitesse maximum | 170 km/h |
| Série limitée | Non |
| Assistance au freinage d'urgence | Serie |
| Contrôle dynamique de la stabilité | Option |
| Airbag conducteur | Serie |
| Airbag passager avant | Option |
| Airbag lateral avant | Option |
| Airbag lateral arrière | Non disponible |