assurance auto › opel › vivaro
Exemple avec Sophie (32 ans, bonus de 50%, Amiens), qui assure sa Opel Vivaro F2700 L1h1 1.6 Cdti 120 Ecoflex Pack Clim chez wilov au prix suivant :
| Forfait mensuel de base | 20,3 € / mois |
| Forfait 24h conduite | 1,1 € / 24h conduite |
| Franchise tous dommages | 534 € |
| Franchise bris de glace | 90 € |
Chez wilov, votre assurance est en tous risques, à l'usage (moins vous roulez, moins vous payez), sans engagement, avec assistance dépannage 0 km ❤️🚀
| Carrosserie | FGN |
| Energie | Diesel |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Puissance réelle | 88 ch / 65 kW |
| Cylindrée | 1 598 cc |
| Taux d'émission de CO2 | 155 g/km (classe D) |
| Nombre de places | 3 |
| Poids à vide | 1 683 kg |
| PTAC | 2 760 kg |
| Année de fabrication | 2014 - 2016 |
| Boite de vitesses | Manuelle |
| Vitesse maximum | 171 km/h |
| Série limitée | Non |
| Assistance au freinage d'urgence | Serie |
| Contrôle dynamique de la stabilité | Serie |
| Airbag conducteur | Serie |
| Airbag passager avant | Option |
| Airbag lateral avant | Option |
| Airbag lateral arrière | Option |