assurance auto › opel › mokka
Exemple avec Thomas (64 ans, bonus de 50%, Colombes), qui assure sa Opel Mokka X 1.4 Turbo 140 Bicarburation Black Edition chez wilov au prix suivant :
| Forfait mensuel de base | 34,7 € / mois |
| Forfait 24h conduite | 2,4 € / 24h conduite |
| Franchise tous dommages | 424 € |
| Franchise bris de glace | 70 € |
Chez wilov, votre assurance est en tous risques, à l'usage (moins vous roulez, moins vous payez), sans engagement, avec assistance dépannage 0 km ❤️🚀
| Carrosserie | VTC |
| Energie | GPL |
| Puissance fiscale | 8 CV |
| Puissance réelle | 103 ch / 76 kW |
| Cylindrée | 1 364 cc |
| Taux d'émission de CO2 | 136 g/km (classe C) |
| Nombre de places | 5 |
| Poids à vide | 1 375 kg |
| PTAC | 1 842 kg |
| Année de fabrication | 2018 - 2019 |
| Boite de vitesses | Manuelle |
| Vitesse maximum | 197 km/h |
| Série limitée | Non |
| Assistance au freinage d'urgence | Serie |
| Contrôle dynamique de la stabilité | Serie |
| Airbag conducteur | Serie |
| Airbag passager avant | Serie |
| Airbag lateral avant | Serie |
| Airbag lateral arrière | Serie |