assurance auto › opel › meriva
Exemple avec Marie (47 ans, bonus de 76%, Versailles), qui assure sa Opel Meriva 1.3 Cdti 75 Cool Line 2 chez wilov au prix suivant :
| Forfait mensuel de base | 23,1 € / mois |
| Forfait 24h conduite | 1,5 € / 24h conduite |
| Franchise tous dommages | 300 € |
| Franchise bris de glace | 64 € |
Chez wilov, votre assurance est en tous risques, à l'usage (moins vous roulez, moins vous payez), sans engagement, avec assistance dépannage 0 km ❤️🚀
| Carrosserie | MSP |
| Energie | Diesel |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Puissance réelle | 55 ch / 40 kW |
| Cylindrée | 1 248 cc |
| Taux d'émission de CO2 | 134 g/km (classe C) |
| Nombre de places | 5 |
| Poids à vide | 1 318 kg |
| PTAC | 1 895 kg |
| Année de fabrication | 2009 - 2010 |
| Boite de vitesses | Manuelle |
| Vitesse maximum | 157 km/h |
| Série limitée | Oui |
| Assistance au freinage d'urgence | Serie |
| Contrôle dynamique de la stabilité | Option |
| Airbag conducteur | Serie |
| Airbag passager avant | Serie |
| Airbag lateral avant | Option |
| Airbag lateral arrière | Option |