assurance auto › opel › astra
Exemple avec Nathalie (39 ans, bonus de 85%, Caen), qui assure sa Opel Astra 1.4i 16v Gl chez wilov au prix suivant :
| Forfait mensuel de base | 50,5 € / mois |
| Forfait 24h conduite | 3,4 € / 24h conduite |
| Franchise tous dommages | 300 € |
| Franchise bris de glace | 64 € |
Chez wilov, votre assurance est en tous risques, à l'usage (moins vous roulez, moins vous payez), sans engagement, avec assistance dépannage 0 km ❤️🚀
| Carrosserie | BE5 |
| Energie | Essence |
| Puissance fiscale | 7 CV |
| Puissance réelle | 66 ch / 49 kW |
| Cylindrée | 1 389 cc |
| Taux d'émission de CO2 | 0 g/km (classe A) |
| Nombre de places | 5 |
| Poids à vide | 1 040 kg |
| PTAC | 1 530 kg |
| Année de fabrication | 1996 |
| Boite de vitesses | Automatique |
| Vitesse maximum | 165 km/h |
| Série limitée | Non |