Exemple avec Emilie (44 ans, bonus de 50%, Nîmes), qui assure sa Nissan Navara 2.3 Dci 190 Double Cab Tekna Ba chez wilov au prix suivant :
| Forfait mensuel de base | 26,1 € / mois |
| Forfait 24h conduite | 1,4 € / 24h conduite |
| Franchise tous dommages | 762 € |
| Franchise bris de glace | 90 € |
Chez wilov, votre assurance est en tous risques, à l'usage (moins vous roulez, moins vous payez), sans engagement, avec assistance dépannage 0 km ❤️🚀
| Carrosserie | PKU |
| Energie | Diesel |
| Puissance fiscale | 8 CV |
| Puissance réelle | 140 ch / 103 kW |
| Cylindrée | 2 298 cc |
| Taux d'émission de CO2 | 183 g/km (classe E) |
| Nombre de places | 5 |
| Poids à vide | 1 988 kg |
| PTAC | 3 035 kg |
| Année de fabrication | 2018 - 2022 |
| Boite de vitesses | Automatique |
| Vitesse maximum | 180 km/h |
| Série limitée | Non |
| Assistance au freinage d'urgence | Serie |
| Contrôle dynamique de la stabilité | Serie |
| Airbag conducteur | Serie |
| Airbag passager avant | Serie |
| Airbag lateral avant | Serie |
| Airbag lateral arrière | Serie |