Exemple avec Christine (56 ans, bonus de 50%, Sarcelles), qui assure sa Nissan Micra 1.3i Cypia N-cvt chez wilov au prix suivant :
| Forfait mensuel de base | 15,5 € / mois |
| Forfait 24h conduite | 1 € / 24h conduite |
| Franchise tous dommages | 240 € |
| Franchise bris de glace | 55 € |
Chez wilov, votre assurance est en tous risques, à l'usage (moins vous roulez, moins vous payez), sans engagement, avec assistance dépannage 0 km ❤️🚀
| Carrosserie | BE5 |
| Energie | Essence |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Puissance réelle | 55 ch / 40 kW |
| Cylindrée | 1 275 cc |
| Taux d'émission de CO2 | 0 g/km (classe A) |
| Nombre de places | 5 |
| Poids à vide | 880 kg |
| PTAC | 1 385 kg |
| Année de fabrication | 2000 |
| Boite de vitesses | V |
| Vitesse maximum | 165 km/h |
| Série limitée | Non |