assurance auto › mini › mini
Exemple avec Guillaume (66 ans, bonus de 50%, Rennes), qui assure sa Mini Mini Cooper D 116 Shoreditch chez wilov au prix suivant :
| Forfait mensuel de base | 26,9 € / mois |
| Forfait 24h conduite | 1,5 € / 24h conduite |
| Franchise tous dommages | 476 € |
| Franchise bris de glace | 70 € |
Chez wilov, votre assurance est en tous risques, à l'usage (moins vous roulez, moins vous payez), sans engagement, avec assistance dépannage 0 km ❤️🚀
| Carrosserie | BE5 |
| Energie | Diesel |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Puissance réelle | 85 ch / 63 kW |
| Cylindrée | 1 496 cc |
| Taux d'émission de CO2 | 95 g/km (classe A) |
| Nombre de places | 5 |
| Poids à vide | 1 190 kg |
| PTAC | 1 720 kg |
| Année de fabrication | 2016 - 2017 |
| Boite de vitesses | Manuelle |
| Vitesse maximum | 203 km/h |
| Série limitée | Oui |
| Assistance au freinage d'urgence | Serie |
| Contrôle dynamique de la stabilité | Serie |
| Airbag conducteur | Serie |
| Airbag passager avant | Serie |
| Airbag lateral avant | Serie |
| Airbag lateral arrière | Serie |