assurance auto › mg › zs_ii
Exemple avec Philippe (44 ans, bonus de 50%, Clermont-Ferrand), qui assure sa Mg Zs ii Ev 177 Luxury Autonomie Standard chez wilov au prix suivant :
| Forfait mensuel de base | 22,2 € / mois |
| Forfait 24h conduite | 1,3 € / 24h conduite |
| Franchise tous dommages | 534 € |
| Franchise bris de glace | 90 € |
Chez wilov, votre assurance est en tous risques, à l'usage (moins vous roulez, moins vous payez), sans engagement, avec assistance dépannage 0 km ❤️🚀
| Carrosserie | VTC |
| Energie | Electrique |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Puissance réelle | 130 ch / 96 kW |
| Cylindrée | 0 cc |
| Taux d'émission de CO2 | 0 g/km (classe A) |
| Nombre de places | 5 |
| Poids à vide | 1 610 kg |
| PTAC | 2 070 kg |
| Année de fabrication | 2021 - 2026 |
| Boite de vitesses | V |
| Vitesse maximum | 175 km/h |
| Série limitée | Non |
| Assistance au freinage d'urgence | Serie |
| Contrôle dynamique de la stabilité | Serie |
| Airbag conducteur | Serie |
| Airbag passager avant | Serie |
| Airbag lateral avant | Serie |
| Airbag lateral arrière | Non disponible |