Exemple avec Marie (31 ans, bonus de 72%, Versailles), qui assure sa Mercedes Sprinter 411 Cdi 35 Cc chez wilov au prix suivant :
| Forfait mensuel de base | 22,6 € / mois |
| Forfait 24h conduite | 1,2 € / 24h conduite |
| Franchise tous dommages | 676 € |
| Franchise bris de glace | 90 € |
Chez wilov, votre assurance est en tous risques, à l'usage (moins vous roulez, moins vous payez), sans engagement, avec assistance dépannage 0 km ❤️🚀
| Carrosserie | FTE |
| Energie | Diesel |
| Puissance fiscale | 7 CV |
| Puissance réelle | 80 ch / 59 kW |
| Cylindrée | 2 150 cc |
| Taux d'émission de CO2 | 0 g/km (classe A) |
| Nombre de places | 3 |
| Poids à vide | 1 800 kg |
| PTAC | 3 500 kg |
| Année de fabrication | 2000 - 2004 |
| Boite de vitesses | Manuelle |
| Vitesse maximum | 160 km/h |
| Série limitée | Non |