Exemple avec Catherine (40 ans, bonus de 60%, Reims), qui assure sa Mercedes Classe glb Glb 220 D 4matic Amg Line chez wilov au prix suivant :
| Forfait mensuel de base | 41,7 € / mois |
| Forfait 24h conduite | 2,7 € / 24h conduite |
| Franchise tous dommages | 860 € |
| Franchise bris de glace | 90 € |
Chez wilov, votre assurance est en tous risques, à l'usage (moins vous roulez, moins vous payez), sans engagement, avec assistance dépannage 0 km ❤️🚀
| Carrosserie | VTC |
| Energie | Diesel |
| Puissance fiscale | 10 CV |
| Puissance réelle | 140 ch / 103 kW |
| Cylindrée | 1 950 cc |
| Taux d'émission de CO2 | 152 g/km (classe D) |
| Nombre de places | 5 |
| Poids à vide | 1 715 kg |
| PTAC | 2 290 kg |
| Année de fabrication | 2023 - 9999 |
| Boite de vitesses | Automatique |
| Vitesse maximum | 217 km/h |
| Série limitée | Non |
| Assistance au freinage d'urgence | Serie |
| Contrôle dynamique de la stabilité | Serie |
| Airbag conducteur | Serie |
| Airbag passager avant | Serie |
| Airbag lateral avant | Serie |
| Airbag lateral arrière | Serie |