assurance auto › mazda › bongo
Exemple avec Philippe (47 ans, bonus de 50%, Brest), qui assure sa Mazda Bongo E2200 D chez wilov au prix suivant :
| Forfait mensuel de base | 16,4 € / mois |
| Forfait 24h conduite | 1 € / 24h conduite |
| Franchise tous dommages | 300 € |
| Franchise bris de glace | 64 € |
Chez wilov, votre assurance est en tous risques, à l'usage (moins vous roulez, moins vous payez), sans engagement, avec assistance dépannage 0 km ❤️🚀
| Carrosserie | FTE |
| Energie | Diesel |
| Puissance fiscale | 9 CV |
| Puissance réelle | 48 ch / 35 kW |
| Cylindrée | 2 184 cc |
| Taux d'émission de CO2 | 0 g/km (classe A) |
| Nombre de places | 3 |
| Poids à vide | 1 225 kg |
| PTAC | 3 135 kg |
| Année de fabrication | 1993 - 1999 |
| Boite de vitesses | Manuelle |
| Vitesse maximum | 110 km/h |
| Série limitée | Non |