assurance auto › kia › venga
Exemple avec Nicolas (35 ans, bonus de 76%, Lorient), qui assure sa Kia Venga 1.6 Crdi Grande Vita chez wilov au prix suivant :
| Forfait mensuel de base | 32,4 € / mois |
| Forfait 24h conduite | 2 € / 24h conduite |
| Franchise tous dommages | 424 € |
| Franchise bris de glace | 70 € |
Chez wilov, votre assurance est en tous risques, à l'usage (moins vous roulez, moins vous payez), sans engagement, avec assistance dépannage 0 km ❤️🚀
| Carrosserie | MSP |
| Energie | Diesel |
| Puissance fiscale | 6 CV |
| Puissance réelle | 85 ch / 63 kW |
| Cylindrée | 1 582 cc |
| Taux d'émission de CO2 | 129 g/km (classe C) |
| Nombre de places | 5 |
| Poids à vide | 1 281 kg |
| PTAC | 1 810 kg |
| Année de fabrication | 2011 - 2012 |
| Boite de vitesses | Manuelle |
| Vitesse maximum | 182 km/h |
| Série limitée | Non |
| Assistance au freinage d'urgence | Serie |
| Contrôle dynamique de la stabilité | Serie |
| Airbag conducteur | Serie |
| Airbag passager avant | Serie |
| Airbag lateral avant | Serie |
| Airbag lateral arrière | Serie |