assurance auto › kia › rio
Exemple avec Christophe (29 ans, bonus de 100%, Roubaix), qui assure sa Kia Rio 1.6 Ex chez wilov au prix suivant :
| Forfait mensuel de base | 20,5 € / mois |
| Forfait 24h conduite | 1,2 € / 24h conduite |
| Franchise tous dommages | 268 € |
| Franchise bris de glace | 59 € |
Chez wilov, votre assurance est en tous risques, à l'usage (moins vous roulez, moins vous payez), sans engagement, avec assistance dépannage 0 km ❤️🚀
| Carrosserie | BK5 |
| Energie | Essence |
| Puissance fiscale | 7 CV |
| Puissance réelle | 82 ch / 60 kW |
| Cylindrée | 1 599 cc |
| Taux d'émission de CO2 | 153 g/km (classe D) |
| Nombre de places | 5 |
| Poids à vide | 1 079 kg |
| PTAC | 1 580 kg |
| Année de fabrication | 2005 - 2008 |
| Boite de vitesses | Manuelle |
| Vitesse maximum | 190 km/h |
| Série limitée | Non |
| Assistance au freinage d'urgence | Non disponible |
| Contrôle dynamique de la stabilité | Option |
| Airbag conducteur | Serie |
| Airbag passager avant | Serie |
| Airbag lateral avant | Serie |
| Airbag lateral arrière | Serie |