assurance auto › iveco › daily
Exemple avec Nicolas (49 ans, bonus de 64%, Vitry-sur-Seine), qui assure sa Iveco Daily 35s17 3.0 170 3.5t 4x4 chez wilov au prix suivant :
| Forfait mensuel de base | 29,1 € / mois |
| Forfait 24h conduite | 1,8 € / 24h conduite |
| Franchise tous dommages | 1246 € |
| Franchise bris de glace | 90 € |
Chez wilov, votre assurance est en tous risques, à l'usage (moins vous roulez, moins vous payez), sans engagement, avec assistance dépannage 0 km ❤️🚀
| Carrosserie | CCB |
| Energie | Diesel |
| Puissance fiscale | 8 CV |
| Puissance réelle | 125 ch / 92 kW |
| Cylindrée | 2 998 cc |
| Taux d'émission de CO2 | 0 g/km (classe A) |
| Nombre de places | 3 |
| Poids à vide | 2 490 kg |
| PTAC | 3 500 kg |
| Année de fabrication | 2010 - 2011 |
| Boite de vitesses | Manuelle |
| Vitesse maximum | 120 km/h |
| Série limitée | Non |
| Assistance au freinage d'urgence | Serie |
| Contrôle dynamique de la stabilité | Serie |
| Airbag conducteur | Option |
| Airbag passager avant | Option |
| Airbag lateral avant | Option |
| Airbag lateral arrière | Non disponible |