Exemple avec Stéphane (24 ans, bonus de 72%, Saint-Nazaire), qui assure sa Ford Transit custom Kombi 320 L2h1 2.0 Ecoblue 130 Ambiente chez wilov au prix suivant :
| Forfait mensuel de base | 31,3 € / mois |
| Forfait 24h conduite | 2,1 € / 24h conduite |
| Franchise tous dommages | 600 € |
| Franchise bris de glace | 90 € |
Chez wilov, votre assurance est en tous risques, à l'usage (moins vous roulez, moins vous payez), sans engagement, avec assistance dépannage 0 km ❤️🚀
| Carrosserie | MMC |
| Energie | Diesel |
| Puissance fiscale | 8 CV |
| Puissance réelle | 96 ch / 71 kW |
| Cylindrée | 1 995 cc |
| Taux d'émission de CO2 | 165 g/km (classe E) |
| Nombre de places | 9 |
| Poids à vide | 2 055 kg |
| PTAC | 3 190 kg |
| Année de fabrication | 2018 - 2019 |
| Boite de vitesses | Manuelle |
| Vitesse maximum | 165 km/h |
| Série limitée | Non |
| Assistance au freinage d'urgence | Serie |
| Contrôle dynamique de la stabilité | Serie |
| Airbag conducteur | Serie |
| Airbag passager avant | Serie |
| Airbag lateral avant | Non disponible |
| Airbag lateral arrière | Non disponible |