assurance auto › ford › ranger
Exemple avec Nicolas (62 ans, bonus de 50%, Fort-de-France), qui assure sa Ford Ranger 2.0 Ecoblue 213 Db Cab Raptor S. Edition Ba Ph3 chez wilov au prix suivant :
| Forfait mensuel de base | 36,8 € / mois |
| Forfait 24h conduite | 2,1 € / 24h conduite |
| Franchise tous dommages | 972 € |
| Franchise bris de glace | 90 € |
Chez wilov, votre assurance est en tous risques, à l'usage (moins vous roulez, moins vous payez), sans engagement, avec assistance dépannage 0 km ❤️🚀
| Carrosserie | PKU |
| Energie | Diesel |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Puissance réelle | 157 ch / 115 kW |
| Cylindrée | 1 996 cc |
| Taux d'émission de CO2 | 277 g/km (classe G) |
| Nombre de places | 5 |
| Poids à vide | 2 431 kg |
| PTAC | 3 130 kg |
| Année de fabrication | 2021 - 2022 |
| Boite de vitesses | B |
| Vitesse maximum | 170 km/h |
| Série limitée | Oui |
| Assistance au freinage d'urgence | Serie |
| Contrôle dynamique de la stabilité | Serie |
| Airbag conducteur | Serie |
| Airbag passager avant | Serie |
| Airbag lateral avant | Serie |
| Airbag lateral arrière | Serie |