Exemple avec Laure (31 ans, bonus de 90%, Tourcoing), qui assure sa Ds Ds3 crossback 1.5 Blue Hdi 100 So Chic chez wilov au prix suivant :
| Forfait mensuel de base | 64,1 € / mois |
| Forfait 24h conduite | 4,8 € / 24h conduite |
| Franchise tous dommages | 476 € |
| Franchise bris de glace | 70 € |
Chez wilov, votre assurance est en tous risques, à l'usage (moins vous roulez, moins vous payez), sans engagement, avec assistance dépannage 0 km ❤️🚀
| Carrosserie | VTC |
| Energie | Diesel |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Puissance réelle | 75 ch / 55 kW |
| Cylindrée | 1 499 cc |
| Taux d'émission de CO2 | 97 g/km (classe A) |
| Nombre de places | 5 |
| Poids à vide | 1 205 kg |
| PTAC | 1 695 kg |
| Année de fabrication | 2019 - 2020 |
| Boite de vitesses | Manuelle |
| Vitesse maximum | 180 km/h |
| Série limitée | Non |
| Assistance au freinage d'urgence | Serie |
| Contrôle dynamique de la stabilité | Serie |
| Airbag conducteur | Serie |
| Airbag passager avant | Serie |
| Airbag lateral avant | Serie |
| Airbag lateral arrière | Serie |