assurance auto › dacia › lodgy
Exemple avec Olivier (61 ans, bonus de 50%, Grenoble), qui assure sa Dacia Lodgy 1.3 Tce 130 Techroad 7p chez wilov au prix suivant :
| Forfait mensuel de base | 17,8 € / mois |
| Forfait 24h conduite | 1 € / 24h conduite |
| Franchise tous dommages | 268 € |
| Franchise bris de glace | 59 € |
Chez wilov, votre assurance est en tous risques, à l'usage (moins vous roulez, moins vous payez), sans engagement, avec assistance dépannage 0 km ❤️🚀
| Carrosserie | MSP |
| Energie | Essence |
| Puissance fiscale | 7 CV |
| Puissance réelle | 96 ch / 71 kW |
| Cylindrée | 1 332 cc |
| Taux d'émission de CO2 | 134 g/km (classe C) |
| Nombre de places | 7 |
| Poids à vide | 1 243 kg |
| PTAC | 1 878 kg |
| Année de fabrication | 2019 - 2020 |
| Boite de vitesses | Manuelle |
| Vitesse maximum | 193 km/h |
| Série limitée | Oui |
| Assistance au freinage d'urgence | Serie |
| Contrôle dynamique de la stabilité | Serie |
| Airbag conducteur | Serie |
| Airbag passager avant | Serie |
| Airbag lateral avant | Serie |
| Airbag lateral arrière | Non disponible |