Exemple avec Nathalie (49 ans, bonus de 50%, Strasbourg), qui assure sa Cadillac Escalade 6.2 V8 Awd Sport Luxury chez wilov au prix suivant :
| Forfait mensuel de base | 15,6 € / mois |
| Forfait 24h conduite | 1 € / 24h conduite |
| Franchise tous dommages | 1246 € |
| Franchise bris de glace | 90 € |
Chez wilov, votre assurance est en tous risques, à l'usage (moins vous roulez, moins vous payez), sans engagement, avec assistance dépannage 0 km ❤️🚀
| Carrosserie | VTC |
| Energie | Essence |
| Puissance fiscale | 34 CV |
| Puissance réelle | 301 ch / 221 kW |
| Cylindrée | 6 162 cc |
| Taux d'émission de CO2 | 339 g/km (classe G) |
| Nombre de places | 8 |
| Poids à vide | 2 592 kg |
| PTAC | 3 311 kg |
| Année de fabrication | 2010 - 2012 |
| Boite de vitesses | Automatique |
| Vitesse maximum | 170 km/h |
| Série limitée | Non |
| Assistance au freinage d'urgence | Serie |
| Contrôle dynamique de la stabilité | Serie |
| Airbag conducteur | Serie |
| Airbag passager avant | Serie |
| Airbag lateral avant | Serie |
| Airbag lateral arrière | Serie |