assurance auto › bmw › x2
Exemple avec Vincent (40 ans, bonus de 80%, Brest), qui assure sa Bmw X2 20i Sd 192 M Sport Dkg chez wilov au prix suivant :
| Forfait mensuel de base | 43,9 € / mois |
| Forfait 24h conduite | 2,8 € / 24h conduite |
| Franchise tous dommages | 860 € |
| Franchise bris de glace | 90 € |
Chez wilov, votre assurance est en tous risques, à l'usage (moins vous roulez, moins vous payez), sans engagement, avec assistance dépannage 0 km ❤️🚀
| Carrosserie | VTC |
| Energie | Essence |
| Puissance fiscale | 10 CV |
| Puissance réelle | 141 ch / 104 kW |
| Cylindrée | 1 998 cc |
| Taux d'émission de CO2 | 126 g/km (classe C) |
| Nombre de places | 5 |
| Poids à vide | 1 460 kg |
| PTAC | 2 055 kg |
| Année de fabrication | 2018 - 2020 |
| Boite de vitesses | Sequentielle |
| Vitesse maximum | 227 km/h |
| Série limitée | Non |
| Assistance au freinage d'urgence | Serie |
| Contrôle dynamique de la stabilité | Serie |
| Airbag conducteur | Serie |
| Airbag passager avant | Serie |
| Airbag lateral avant | Serie |
| Airbag lateral arrière | Serie |