assurance auto › audi › a5
Exemple avec Pauline (67 ans, bonus de 50%, La Seyne-sur-Mer), qui assure sa Audi A5 3.0 V6 Tdi 245 Ambiente Quattro S Tronic chez wilov au prix suivant :
| Forfait mensuel de base | 27,1 € / mois |
| Forfait 24h conduite | 1,7 € / 24h conduite |
| Franchise tous dommages | 972 € |
| Franchise bris de glace | 90 € |
Chez wilov, votre assurance est en tous risques, à l'usage (moins vous roulez, moins vous payez), sans engagement, avec assistance dépannage 0 km ❤️🚀
| Carrosserie | CPE |
| Energie | Diesel |
| Puissance fiscale | 14 CV |
| Puissance réelle | 180 ch / 132 kW |
| Cylindrée | 2 967 cc |
| Taux d'émission de CO2 | 149 g/km (classe D) |
| Nombre de places | 4 |
| Poids à vide | 1 640 kg |
| PTAC | 2 140 kg |
| Année de fabrication | 2011 - 2015 |
| Boite de vitesses | Sequentielle |
| Vitesse maximum | 250 km/h |
| Série limitée | Non |
| Assistance au freinage d'urgence | Serie |
| Contrôle dynamique de la stabilité | Serie |
| Airbag conducteur | Serie |
| Airbag passager avant | Serie |
| Airbag lateral avant | Serie |
| Airbag lateral arrière | Serie |